Hier findest Du eine Übersicht über die geplanten Veranstaltungen in unserer Gemeinde im aktuellen und kommenden Monat. Unsere Veranstaltungen stehen allen offen, Du bist herzlich eingeladen uns zu besuchen.

Wenn Du Dich über die verschiedenen Angebote genauer informieren willst, kannst Du hier eine genauere Beschreibung der verschiedenen Elemente unseres Gemeindelebens finden.

Bitte beachten Sie die aktuellen Besonderheiten aufgrund des Umgangs mit dem Coronavirus (SARS-CoV-2)!

Terminübersicht Februar 2023
 
Sara aber sagte: Gott ließ mich lachen. - 1. Mose 21,6
   
Mi 01.02.
08:00 Telefongebet
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 02.02.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 03.02.
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 04.02.
  
So
05.02.
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
Mo 06.02.
16:00 Spürnasen
18:30 Chorübung
Di 07.02.
19:00 Ältestenkreis
Mi 08.02.
08:00 Telefongebet
09:30 Hauskreis für Frauen
17:30 Gemeindegebetsstunde
18:30 Bibelgespräch
Do 09.02.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 10.02.
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 11.02.
  
So 12.02.
10:30
Lobpreisgottesdienst mit Abendmahl (Kinderangebot)
16:00 Gottesdienst "Lichtblick" (Georg-Schwarz-Str.)
Mo 13.02.
  
Di 14.02.
  
Mi 15.02.
08:00 Telefongebet
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 16.02.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 17.02.
19:00 Jugendgruppe
Sa 18.02.
  
So 19.02.
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
Mo 20.02.
  
Di 21.02.
  
Mi 22.02.
08:00 Telefongebet
17:30 Gemeindegebetsstunde
18:30 Bibelgespräch
Do 23.02.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 24.02.
19:00 Jugendgruppe
Sa 25.02.
  
So 26.02.
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
16:00 Gottesdienst "Lichtblick" (Georg-Schwarz-Str.)
Mo 27.02.
18:30 Chorübung
Di 28.02.
18:00 Abschlussessen Beweger.Sein
Terminübersicht März 2023
 
Was kann uns scheiden von der Liebe Christi? - Römer 8,35
   
Mi 01.03.
08:00 Telefongebet
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 02.03.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 03.03.
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 04.03.
Ältestenklausur
So 05.03.
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
Mo 06.03.
16:00 Spürnasen
Di 07.03.
19:00 Ältestenkreis
Mi 08.03.
08:00 Telefongebet
09:30 Hauskreis für Frauen
15:00 Nachmittag 60+
17:30 Gemeindegebetsstunde
18:30 Bibelgespräch
Do 09.03.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 10.03.
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 11.03.
  
So 12.03.
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
16:00 Gottesdienst "Lichtblick" (Georg-Schwarz-Str.)
Mo 13.03.
18:30 Chorübung
Di 14.03.
  
Mi 15.03.
08:00 Telefongebet
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 16.03.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 17.03.
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 18.03.
  
So
19.03.
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
Mo 20.03.
16:00 Spürnasen
Di 21.03.
  
Mi 22.03.
08:00 Telefongebet
09:30 Hauskreis für Frauen
17:30 Gemeindegebetsstunde
18:30 Bibelgespräch
Do 23.03.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 24.03.
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 25.03.
  
So 26.03.
Beginn der Sommerzeit
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
16:00 Gottesdienst "Lichtblick" (Georg-Schwarz-Str.)
Mo 27.03.
18:30 Chorübung
Di 28.03.
19:00 Leiterkreis
Mi 29.03.
08:00 Telefongebet
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 30.03.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 31.03.
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe

   Unsere Termine in Deinem persönlichen Kalender – Jetzt importieren!