Hier findest Du eine Übersicht über die geplanten Veranstaltungen in unserer Gemeinde im aktuellen und kommenden Monat. Unsere Veranstaltungen stehen allen offen, Du bist herzlich eingeladen uns zu besuchen.

Wenn Du Dich über die verschiedenen Angebote genauer informieren willst, kannst Du hier eine genauere Beschreibung der verschiedenen Elemente unseres Gemeindelebens finden.

Terminübersicht Oktober 2019
 
Suche Frieden und jage ihm nach! - Psalm 34,15
   
Di 01.10.
19:00 Ältestenkreis
Mi 02.10.
09:30 Sockenhüpfer (0-3 Jahre)
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 03.10.
Tag der Deutschen Einheit
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 04.10.
16:00 Jungschar (9-12 Jahre)
16:00 Teenkreis (13-15 Jahre)
19:00 Jugendgruppe (16-27 Jahre)
Sa 05.10.
  
So
06.10.
09:15 Mahlfeier/Bibelunterricht
10:30
Erntedank-Familien-Gottesdienst
16:00 Gottesdienst "Lichtblick"
Mo 07.10.
16:00 Elterncafé (0-3 Jahre)
16:00 Spürnasen (4-7 Jahre)
Di 08.10.
  
Mi 09.10.
09:30 Frauenbrunch
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 10.10.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
19:00
Treffen der Gottesdienstmitarbeiter
Fr 11.10.
16:00 Teenkreis (13-15 Jahre)
19:00 Jugendgruppe (16-27 Jahre)
Sa 12.10.
  
So 13.10.
09:15 Mahlfeier
10:30
Gottesdienst/Kinderbetreuung (3 J. - 2.Kl.)
Mo 14.10.
  
Di 15.10.
  
Mi 16.10.
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 17.10.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 18.10.
19:00 Jugendgruppe (16-27 Jahre)
Sa 19.10.
  
So
20.10.
09:15 Mahlfeier
10:30
Gottesdienst (Keine Kinderbetreuung!)
16:00 Gottesdienst "Lichtblick"
Mo 21.10.
  
Di 22.10.
  
Mi 23.10.
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 24.10.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 25.10.
19:00 Jugendgruppe (16-27 Jahre)
Sa 26.10.
Regionales Mitarbeitertreffen in Bad Lausick
So 27.10.
Ende der Sommerzeit
09:15 Mahlfeier
10:30
Gottesdienst/Kinderstunde (ab 3 Jahren)
Mo 28.10.
  
Di 29.10.
19:00 Ältestenkreis + Lichtwerk
Mi 30.10.
09:30 Sockenhüpfer (0-3 Jahre)
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 31.10.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Terminübersicht November 2019
 
Aber ich weiß, dass mein Erlöser lebt. - Hiob 19.25
   
Fr 01.11.
16:00 Jungschar (9-12 Jahre)
16:00 Teenkreis (13-15 Jahre)
19:00 Jugendgruppe (16-27 Jahre)
Sa 02.11.
  
So
03.11.
09:15 Mahlfeier/Bibelunterricht
10:30
Gottesdienst/Kinderstunde (ab 3 Jahren)
16:00 Gottesdienst "Lichtblick"
Mo 04.11.
16:00 Elterncafé (0-3 Jahre)
16:00 Spürnasen (4-7 Jahre)
Di 05.11.
19:00 Ältestenkreis
Mi 06.11.
09:30 Frauenbrunch
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 07.11.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 08.11.
16:00 Jungschar (9-12 Jahre)
16:00 Teenkreis (13-15 Jahre)
19:00 Jugendgruppe (16-27 Jahre)
Sa 09.11.
  
So 10.11.
Keine 1.Stunde
10:30
Lobpreis-Gottesdienst/Kinderstunde (ab 3 Jahren)
Mo 11.11.
  
Di 12.11.
19:00 Leiterkreistreffen
Mi 13.11.
09:30 Sockenhüpfer (0-3 Jahre)
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 14.11.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 15.11.
16:00 Jungschar (9-12 Jahre)
16:00 Teenkreis (13-15 Jahre)
19:00 Jugendgruppe (16-27 Jahre)
Sa 16.11.
  
So 17.11.
Keine 1.Stunde
10:30 Mahlfeier/Bibelunterricht
15:30
Gemeindestunde (Mitgliederversammlung)
16:00 Gottesdienst "Lichtblick"
Mo 18.11.
16:00 Elterncafé (0-3 Jahre)
16:00 Spürnasen (4-7 Jahre)
Di 19.11.
  
Mi 20.11.
Buß- und Bettag
10:30
Allianz-Gottesdienst (Pavillion der Hoffnung)
Do 21.11.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 22.11.
16:00 Jungschar (9-12 Jahre)
16:00 Teenkreis (13-15 Jahre)
19:00 Jugendgruppe (16-27 Jahre)
Sa 23.11.
Ältestenklausurtag
So 24.11.
09:15 Mahlfeier/Bibelunterricht
10:30
Gottesdienst/Kinderstunde (ab 3 Jahren)
Mo 25.11.
  
Di 26.11.
  
Mi 27.11.
09:30 Sockenhüpfer (0-3 Jahre)
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 28.11.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 29.11.
16:00 Jungschar (9-12 Jahre)
16:00 Teenkreis (13-15 Jahre)
19:00 Jugendgruppe (16-27 Jahre)
Sa 30.11.
  

   Unsere Termine in Deinem persönlichen Kalender – Jetzt importieren!