Terminübersicht März 2024
 
Entsetzt euch nicht! Ihr sucht Jesus von Nazareth, den Gekreuzigten. Er ist auferstanden, er ist nicht hier. - Markus 16,6
   
Fr 01.03.
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 02.03.
  
So
03.03.
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
Mo 04.03.
16:00 Mutter-Kind-Kreis "Spürnasen"
Di 05.03.
09:45 Krabbelkreis "Sockenhüpfer"
Mi 06.03.
08:00 Telefongebet
09:30 Hauskreis für Frauen
15:00 Nachmittag 60Plus
17:30 Gemeindegebetsstunde
18:30 Bibelgespräch
Do 07.03.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 08.03.
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 09.03.
  
So 10.03.
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
16:00 Gottesdienst "Lichtblick" (Georg-Schwarz-Str.)
Mo 11.03.
  
Di 12.03.
09:45 Krabbelkreis "Sockenhüpfer"
19:00 Ältestenkreis
Mi 13.03.
08:00 Telefongebet
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 14.03.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 15.03.
Männerabend
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 16.03.
Frühjahrsputz Gemeindehaus
So 17.03.
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
12:00 Gemeinsames Essen in den Häusern
Mo 18.03.
16:00 Mutter-Kind-Kreis "Spürnasen"
Di 19.03.
09:45 Krabbelkreis "Sockenhüpfer"
19:00 Leiterkreis
Mi 20.03.
08:00 Telefongebet
09:30 Hauskreis für Frauen
17:30 Gemeindegebetsstunde
18:30 Bibelgespräch
Do 21.03.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 22.03.
16:00 Jungschar
16:00 Teenkreis
19:00 Jugendgruppe
Sa 23.03.
  
So 24.03.
Palmsonntag
09:15 Anbetungsstunde mit Abendmahl
10:30
Predigtgottesdienst (mit Kinderangebot)
16:00 Gottesdienst "Lichtblick" (Georg-Schwarz-Str.)
Mo 25.03.
  
Di 26.03.
09:45 Krabbelkreis "Sockenhüpfer"
Mi 27.03.
08:00 Telefongebet
17:30 Gemeindegebetsstunde
Do 28.03.
18:00 Bibelstunde Blaues Kreuz
Fr 29.03.
Karfreitag
16:00 Karfreitagsandacht mit Abendmahl
Sa 30.03.
  
So 31.03.
Beginn der Sommerzeit
08:30 Oster-Frühstück (Bitte anmelden!)
10:30
Ostergottesdienst (mit Kinderangebot)